пятница, 28 апреля 2017 г.

Office Mix


Если вы еще не поменяли Office7 или 8, то предлагаю вам серию постов про Office 16, Office Mix и их возможности, которые, я надеюсь, приятно удивят вас.
Начну с того, что после установки Office 13/16, появляется возможность установить замечательное приложение Office Mix. О нем, при желании, вы можете найти и посты, и видео, и многое другое.

Я же хочу рассказать о том, что меня порадовало, как учителя и ИКТ пользователя в этом приложении rolleyes.gif 
Сам файл для установки Office Mix весит 6,53Мб. Приложение абсолютно бесплатно, однако для его работы необходим первый пакет обновления для Office 2013. При наличии подписки Office 365 пользователи могут просматривать "Mix" на Mac и многих других устройствах. 

Office Mix — это технология Майкрософт, которая позволяет пользователю внедрять обучающие компоненты, такие как видеоролики, записи голоса, музыку, рукописный ввод и другие действия на слайде, в презентации Microsoft PowerPoint, а затем публиковать их в Интернете. Используя эти динамические обучающие компоненты, пользователь может превратить свои презентации PowerPoint в динамические уроки.

Вот дополнительная вкладка в панели РowerРoint после установки Office Mix.



Думаю, что здесь все понятно и без моих комментариев.



Вот несколько вариантов использования Office Mix.
  • Подготовка к экзаменам.
  • Создание видеоуроков по предмету.
  • Создание мультфильмов и фильмов.
  • Самопрезентация себя/проекта/класса.

Готовые интерактивные презентации называются миксами. Примеры миксов в действии можно найти на странице Начало работы в Office Mix, где вы сможете посмотреть множество замечательных обучающих роликов Office Mix в коллекции Office Mix. Меня впечатлили возможности создания инфографики в PowerPoint. Пример инфографики: бабушка и дедушка.

Тьюториал с видеороликами и презентациями.
Что такое Office Mix?
Запись экрана.
Публикация и распространение.

Галактические посты по теме
Office Mix как инструмент развития речи школьника
Краткий путеводитель по технологиям Microsoft: учителям, учащимся, родителям

Комментариев нет:

Отправить комментарий