пятница, 28 апреля 2017 г.

Microsoft Excel 2016


Некоторые из нас боятся Excel, потому что это работа с данными - формулы, графики, - все такое непонятное. Но это на первый взгляд. Стоит только познакомиться поближе, пройти курсы, где покажут, как работать с формулами и графиками, и глядишь, уже можно создавать расписание, кроссворд, подсчитывать проценты, бюджет и многое другое.

Дизайн похож на Exel-online. 



После завершения работы всего одной кнопкой на панели управления можно поделиться проектом с аудиторией через сервис Power BI. С функцией быстрого форматирования фигур вы сможете за мгновение изменить внешний вид таблицы и диаграмм, встроенных в нее.

Есть функция поиска картинок.

 Уменьшено: 79% от [ 857 на 547 ] — нажмите для просмотра полного изображения


Вообще выбор иллюстраций к документу приличный: от поиска в интернете до скриншота.



И снова рукописный ввод текста, как в Word и OneNote. Пользоваться функцией можно через устройство с сенсорным управлением. Вводить символы можно пальцем или пером, а софт автоматически преобразует их в текст. Если планшет или смартфон отсутствует, вы можете использовать мышку для рукописного ввода.




Чудом из чудес для меня стала 3D карта. 3D Maps – геопространственная визуализация. Данный компонент встроен в программу, поэтому запустить его можно непосредственно из рабочей области. Сами посмотрите.







Обратите внимание на вкладки "Магазин" и "Мои надстройки". 



В Магазине вы выбираете нужную вам надстройку, которая потом отобразится в "Мои надстройки". 



Среди надстроек много чего есть. Нужно покопаться и выбрать надстройки именно под ваши задачи. Каждый раз при следующем открытии документа, надстройки будут у вас под рукой.







Встроенные функции позволяют быстро получать необходимые данные и собирать их в одном месте. Благодаря текстовому полю под названием «Что вы хотите сделать?» - вы сможете ускорить выполнение различных заданий. В это поле можно вводить название функции или команды, после чего программа быстро перенаправит вас в необходимое меню.

Для меня Excel не так страшен, как "его малюют", но работаю в нем мало. 
Обязательно воспользуйтесь шаблонами для Excel от Microsoft: https://templates.office.com/ru-ru/templates-for-Excel
Если вы работаете с Excel при подключенном интернете, то можете воспользоваться поиском шаблонов напрямую. 



Мне нравится дизайн календарей.



Приятной работы!

Статьи по теме на Галактике:
Часть 3. Тесты Excel: Функция ЕСЛИ
Таблица Excel: Создаем кроссворды

Комментариев нет:

Отправить комментарий