пятница, 28 апреля 2017 г.

Майкрософт Виртуальная Академия зовет всех учиться!


Цитата
Есть мнение, что программирование – это удел суровых мужчин с математическим образованием, необщительных и недружелюбных. Этим курсом мы пытаемся развеять этот миф и показать, что программирование – это увлекательное творческое занятие, доступное для всех желающих! Более того, главная цель нашего курса – чтобы полюбили программирование, и смогли с его помощью решать практические задачи.

Это вступление на одном из курсов Microsoft Virtual Academy https://mva.microsoft.com/, куда мне хотелось бы пригласить вас и ваших ребят wink.gif

С данным сайтом я познакомилась, когда проходила курсы для тренеров на сайте http://www.it4youth.ru/, и до сих пор не расстаюсь, а продолжаю обучение на нем. 
В Виртуальной Академии Майкрософт предложено огромное количество курсов для разработчиков, ИТ-специалистов, администраторов СУБД и для начинающих. 



Мне Академия понравилась тем, что есть из чего выбрать именно под свой уровень знаний, я брала самый низкий уровень сложности - 100. Сами понимаете, без специального образования, языки программирования не знаю, - любитель-энтузиаст wink.gif

Откройте вкладку Курсы. Слева расположены фильтры. Советую (новичкам!) выбирать уровень сложности самый маленький, это 100. Начинать лучше с маленьких шажков,так ведь?



Чтобы каждый раз не бегать и не искать курс, есть возможность внести выбранный курс в свой план обучения.



План каждого курса выглядит примерно таким образом. В каждом разделе есть видео и презентация, которые можно скачать и изучать материал в любое время и в любом месте.


В конце каждого раздела нужно пройти небольшой тест. Даже,если вы не прошли его, не страшно, есть возможность пройти его снова.
После завершения курса вы можете скачать результаты обучения и получить сертификат.



Впервые встретилась с таким понятием, как евангелист.
Дмитрий Сошников ведет часть курсов в Академии, он является технологическим евангелистом Microsoft. Тогда я заинтересовалась, кто же такой евангелист и что он должен уметь. И вот что я узнала.
Евангелист — это специалист, эксперт, который имеет хорошие коммуникативные навыки, умеет завоевывать умы и сердца людей, объясняя им прелесть тех технологий, которые любит. Источник.

Если вы являетесь тренером Код-класса и вам не хватает обучающих видеороликов, инструкций, или просто знаний, то можно предложить ребятам пройти курсы в Майкрософт Виртуальная Академия.

Рекомендую курсы для изучения:
  1. Как научить ребенка программировать
  2. Love2Code: Программирование для девушек и не только
  3. Создаем 3D игры вместе с KODU GAME LAB
  4. Создание приложения с помощью App Studio
  5. Основы компьютерной безопасности

Комментариев нет:

Отправить комментарий