пятница, 16 октября 2015 г.

Мне нужны дополнения Google Sheets, а вам?

Продолжаю тему дополнений от Google. 
Обнаружила в Google Forms, но их совсем немного по сравнению с docs и sheets, поэтому оставлю вам на десерт biggrin.gif 

И расскажу пару слов о дополнениях в таблицах.Дополнений в таблицах еще больше, чем в документах и их назначение поражает разнообразием, от серьезного дополнения Supremetrics до создания судоку.

 Уменьшено: 74% от [ 912 на 440 ] — нажмите для просмотра полного изображения


Расскажу только о тех, что заинтересовали меня.
1.Advanced Find and Replace предназначен для поиска и удаления слов, чисел из таблицы. Достаточно запустить приложение, ввести нужное слово и оно будет найдено, его местоположение отразится в результатах поиска. При необходимости его можно удалить. 


2. Styles украсит ваши таблицы.


3.Раскрасить таблицу помогает дополнение Table Styles, но здесь уже используются целые таблицы. Если есть желание и время, то можно потренироваться сейчас в таблице.

4.Для любителей судоку есть дополнение Sudoku.

Судоку можно создавать самим или выбрать предложенные, которые отличаются по степени сложности.
Поиграем?

5.Есть шаблоны для таблиц, которые рекомендую для работы. Шаблоны пригодятся по созданию расписания, бюджета, калькулятора, ежедневника.

Аналогичные шаблоны есть в Microsoft, и так как у нас нет времени на то, чтобы самим осваивать Excel и создавать в нем, то мы можем воспользоваться уже готовыми вариантами, например, график домашних заданий.
Большое количество шаблонов можно просмотреть и скачать здесь.

6.О QR кодах знаю давно и во время участия в мастерской по кодам на Викисибириаде разработала технологическую карту QR про Красную Шапочку и Шерлока Холмса.

Меня порадовала простота создания кода в гугл таблице.

 Уменьшено: 74% от [ 912 на 384 ] — нажмите для просмотра полного изображения


Загляните и посмотрите сами QR code
Результат https://drive.google.com/drive/folders/0B1U...cHVwWnQ4YmcxWXM
Уже планирую использовать дополнение QR code для разработки урока со своими студентами, тем более у одного из них уже установлено приложение по чтению QR кода.

7. Если у вас есть гугл сайты,и вы давно хотите создать их каталог, то нужно запустить дополнение Sites Catalog, которое все сделает.
Готовый каталог сайтов

8.Workflows меня удивил своей возможностью....смотрите ролик http://www.letterfeed.com/workflows

9. Если вы откроете таблицу,которая привязана к форме, то сможете просмотреть анализ по ее заполнению. Кнопка анализа находится в нижнем правом углу.


9.И самое сложное и востребованное дополнение среди веб-аналитиков - это Supermetrics — сервис, который помогает настраивать загрузку данных с площадок: Twitter, Facebook, SEMrush, YouTube, Bing Ads и многих других. 
Суперметрикс

 Уменьшено: 74% от [ 912 на 440 ] — нажмите для просмотра полного изображения



А какое дополнение нравится вам?

Комментариев нет:

Отправить комментарий