суббота, 26 сентября 2015 г.

Регистрация на курс "Создание ИНТЕРАКТИВНЫХ презентаций на сайте prezi.com."

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в дистанционном мастер-классе "Создание ИНТЕРАКТИВНЫХ презентаций на сайте prezi.com."
Курс проходит на площадке Интерактивного научно-методического журнала «Сообщество учителей английского языка» Tea4er.ru, ведущая курса – Дегтярева Елена Александровна

Цель мастер-класса: освоение технологии использования презентаций, созданных с помощью сервиса prezi.com в процессе дистанционного преподавания АЯ.

Задачи:
1.знакомство с интерфейсом платформы;
2.разработка и создание "живых" презентаций.

Участники мастер-класса:
1.познакомятся с сайтом prezi.com и его возможностями;
2.пройдут регистрацию и создадут свой аккаунт на сайте prezi.com;
3.примут участие в Prezi-вебинаре;
4.разработают и создадут презентации по учебным предметам.

Необходимое оборудование: компьютер, стабильный доступ к Интернету.
Необходимые навыки: участие в работе курса предполагает умение работать с основными программами, понимание основных терминов, в том числе используемых в среде Интернет. Курс имеет практическую направленность, поэтому элементарные вопросы, касающихся сущности простейших понятий, рассматриваться не будут.
Форма проведения: дистанционный практикум.
Участники курса: учителя и преподаватели английского языка.
Описание: курс направлен на работу с сервисом prezi.com, в итоге слушатели научатся создавать собственные презентации для использования на занятиях английского языка

Курс открыт и бесплатен для читателей журнала, преподающих английский язык. 
Регистрация на курс открыта с 26 сентября по 4 октября 2015 года. Лимит количества слушателей – 30 человек. При полном наборе слушателей регистрация будет закрыта досрочно.
Курс начинается 5 октября 2015 года. Курс проходит 2,5 месяца.

Обязательное условие для участия в курсе - наличие не менее 1 публикации на платформе журнала, размещенной на портале с 1 ИЮНЯ 2015 года по настоящий момент. Методические материалы могут быть загружены в период прохождения мастер-класса - до дедлайна первой темы. Правила загрузки, требования к методическим материалам есть в разделе СЕРТИФИКАТ tea4er.ru/forum/sert 

Конспект урока (с приложением в виде презентации или других материалов);
Сценарий внеклассного мероприятия (с приложением в виде презентации или других материалов);
Интерактивный дидактический материал (с пояснительной запиской);
Рабочая программа и календарно-тематическое планирование по английскому языку (загружаются в комплекте);
Элективный курс, программа;
Обобщение педагогического опыта;
Разработки мастер-классов;

По окончанию курса участники получают свидетельства.

Для участия в проекте необходимо зарегистрироваться в ветке форума: для регистрации необходимо войти в общую тему регистрации под своим логином (авторизация в разделе "Сообщество") и воспользоваться кнопкой Reply (ответить). Если вы не видите кнопку Reply под данным сообщением, значит, вы не авторизировались на сайте.

Данные пишутся в тексте сообщения: ФИО, должность, образовательное учреждение, населенный пункт, ссылка на вашу работу на форуме для допуска. Не следует создавать новые темы. Ваша заявка появляется на последней странице темы регистрации (нумерация доступна на странице), поэтому не следует отправлять заявку несколько раз. При некорректной регистрации (отсутствие фото, неполные данные) заявка удаляется без дополнительного уведомления, регистрация на курс снимается.

ССЫЛКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СТРОГО НА МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ. Ссылки на конкурсные работы, на работы учеников, на работы, созданные в рамках работы мастер-классов, не могут считаться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий