пятница, 15 мая 2015 г.

Объявление о наборе учащихся на новый учебный год в Верхотурское Православное Духовное училище.

 Верхотурское Православное Духовное училище объявляет набор учащихся на новый учебный год.

Училище является духовной профессиональной образовательной религиозной организацией Екатеринбургской епархии Русской Православной Церкви. Воспитанники получают начальные знания для будущих церковнослужителей Русской Православной Церкви. Училище открыто при Свято-Николаевском мужском монастыре, где покоятся мощи святого праведного Симеона Верхотурского. Училище двухгодичное. Форма обучения очная. Учебный корпус и общежитие воспитанников располагаются прямо на территории Свято-Николаевской обители. Обучение, проживание и питание – бесплатное.



За время обучения воспитанники осваивают следующие образовательные дисциплины: Священная история Ветхого и Нового Заветов, Катехизис, Церковный устав, Церковная история, церковно-славянский язык, церковное пение и другие.

В училище принимаются граждане Российской Федерации мужского пола, холостые или состоящие в первом браке, православного вероисповедания в возрасте до 25 лет имеющие среднее общее или профессиональное образование.
Абитуриенты подвергаются вступительным испытаниям:
1.     Письменный экзамен по русскому языку.
2.     Устный экзамен по Закону Божиему.
3.     Осмысленное знание основных молитв.
4.     Проводится собеседование.
Прием документов осуществляется с 1 июля до 10 августа. Вступительные экзамены – с 20 по 24 августа. С 10 августа проживание в училище обязательно.
Дополнительную информацию вы можете получит по телефону:

8 (34389) 22-358 или обратившись по адресу: индекс 624380 г. Верхотурье, ул. Воинская 1 А, Духовное училище. А так же у священника Вашего храма. Мы ждем Вас.

Комментариев нет:

Отправить комментарий